Кто-нибудь подскажите пож-ста, где можно схему для плавного запуска электро-пилы посм-ть, цепной или Болгарки.

BigFoot Мыслитель (5723), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
ЛАТР называется это устройство. Лабораторный трансформатор по русски. На аглицкий манер - диммер. Мощность опр. Вашим устройством.
Ещё можно переменное сопротивление последывательно включить. Проволочное. Большой мощности.
BigFootМыслитель (5723) 15 лет назад
Нет, Мне не трансформатор надо, а схему электронного регулятора для электроинструмента с плавным пуском (болгарка,пила,электролобзик и т.д.). Устройство маленькое такое. У Меня на пиле накрылось, без замедлителя она запускается, но Я так её быстрее сожгу. Нашел одну схему, надо бы ещё на выбор.
Сайт радиолюбителя