Уронила редми А 2 плюс в жирную грязную воду, но ненадолго и вроде не с полным погружением, тем не менее побоялась
Промывать в чистой воде, тем более что крышку с него снять нельзя - просто протерла влажной салфеткой со спиртом, - жир полностью не удалился :-(. - Надо ли просушивать на батарее, нести в ремонт, если пока без явных последствий?!
## Что делать, если редми А 2 плюс упал в грязную воду? 🤔💧
Не переживай слишком сильно! Если твой редми А 2 плюс ненадолго оказался в жирной грязной воде и не был полностью погружен, это уже хороший знак. 👍 Однако, важно предпринять несколько шагов, чтобы минимизировать возможные последствия.
### 1. Промывка и чистка 📱🧼
Хотя ты уже протерла устройство влажной салфеткой со спиртом, лучше всего было бы аккуратно промыть его в чистой воде. Это поможет удалить остатки грязи и жира. Если крышку снять нельзя, попробуй аккуратно протереть все доступные поверхности.
### 2. Сушка 🌬️☀️
Не рекомендуется сушить телефон на батарее или рядом с источниками тепла, так как это может повредить внутренние компоненты. Лучше всего оставить его в хорошо проветриваемом месте при комнатной температуре. Можно также использовать пакет с рисом или специальные силикагелевые пакетики для поглощения влаги.
### 3. Наблюдение за устройством 👀🔍
Пока нет явных последствий, просто следи за работой телефона. Если появятся какие-либо проблемы (например, экран начнет мерцать или устройство будет перегреваться), тогда стоит обратиться в сервисный центр.
### 4. Профилактика на будущее 🚫💦
На будущее старайся избегать попадания воды на устройство. Возможно, стоит подумать о защитном чехле или пленке.
Если у тебя остались вопросы или нужны дополнительные советы, не стесняйся спрашивать! 😊
💬✨Понравился ответ? Подпишись на мой Телеграм: @Gadgets4Everyone
https://t.me/Gadgets4Everyone
На батарее не в коем случае не суши.
А вот положить в сухое теплое место можно.
Положи в рис ,перед этим выключи ,хотя масло не проводит электричество
Оставь как есть
пипец какой древний телефон... Даже редми 8а уже никуда не годится, а тут 2а...