За счет чего так развились китайцы?

csda asdasd Мыслитель (8027), открыт 3 недели назад
16 ответов
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (179798) 3 недели назад
За счет сильной и умной власти в лице представителей компартии КНР
Социализм с китайской спецификой. Политический и идеологический суверенитет.
Сочетание государственного управления и распределения прибыли с частной инициативой.
Китай учел ошибки позднего СССР и работал на результат вместо бюрократии и формализма, не лег под Запад и не допустил "рынок все порешает"
...Оракул (84680) 3 недели назад
Китай провёл рыночные реформы раньше, чем СССР
...Оракул (84680) 3 недели назад
Учи матчасть, Шурик.
Ник о Дим Искусственный Интеллект (175112) 3 недели назад
скопировали теxнологии и на основе иx стали множить и совершенствовать своё
ℭумрачный Ҏомантик Искусственный Интеллект (953964) 3 недели назад
Запад им в этом сильно помог,без этой помощи они так бы и остались нищей страной делающей дешёвые и некачественные товары
От улыбки хмурый день светлей Искусственный Интеллект (176988) 3 недели назад
Европейские технологии и раболепское трудолюбие...
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (239892) 3 недели назад
чешуя ...именно УМ китайцев и индустриализация Сталина им помогли ...
Парамон Искусственный Интеллект (246629) 3 недели назад
рокфеллеры в их экономику сильно вложились в прошлом веке
Za nudA Искусственный Интеллект (216393) 3 недели назад
Сначала им помог СССР
Потом США против СССР

Потом они научились воровать и копировать
Сейчас учатся создавать свое
ВАС ИС ДАС Просветленный (29893) 3 недели назад
За счёт нелегальных мигрантов, скоро и мы узбеки разовьемся
Константин Злобин Искусственный Интеллект (239892) 3 недели назад
За счет Ком партии( плановой экономики ) и индустриализации Сталина ...которую они переняли у СССР ...разбавив ее элементами Рынка ...
...Оракул (84680) 3 недели назад
у них рыночная экономика с 1978 года, а не плановая. Не путайте.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (239892) ..., вам в анекдоты ...в Китае Социализм с китайской спецификой и элементами Рынка .. https://videouroki.net/blog/sotsializm-s-kitaiskoi-spietsifikoi.html
... Оракул (84680) 3 недели назад
За счёт открытости всему миру. За счёт инвестиций со всего мира. За счёт того, что не отстранялись от инвесторов и никто из китайцев не кричал, как глупый человек - "Родину продают!!!"

факты говорят о другом ... https://videouroki.net/blog/sotsializm-s-kitaiskoi-spietsifikoi.html
... Оракул (84680) Константин Злобин, у меня информация никак не противоречит вашей.
святой Просветленный (25732) 3 недели назад
Евреев привлекла дешёвая рабсила китая и они это использовали сделав из китая мировую фабрику.
Евреев в Китае к власти и финансам и близко не допускают ...там нет олигархии и чубайсов ..и это одна из главных причин достижений Китая
святойПросветленный (25732) 3 недели назад
изучите Еврейство в китая ,а раскрутили китай Ротшильды.
НатальЯ Мыслитель (7148) 3 недели назад
За счет их количества, как навалились всем миром ииии...
ПётрАлексаныч Оракул (78466) 3 недели назад
По модели Мао: обезьяна сидит на вершине холма и глядит как 2 тигра искровеняют друг друга.
на противоречиях СССР и США лапы нагрел Китай.