Вопрос по утерянному ключу от автомобиля

День добрый, у меня есть ключ, которым заводится сам автомобиль, но был утерян ключ, который открывает двери и багажник, поэтому если оставлять машину без аккумулятора на ночь, то велик шанс потерять все, как можно восстановить эти ключи?
Авто: гранта 2017

Покупаешь такой же ключ хоть на том же Озон - потом идёшь в сервис и прописываешь в эбу авто его- радуешься .

я работал в салоне лады когда, 1 ключом машин 10 мог открыть(перегонял, ставил опции и т.д.)

покупаешь комплект личинок с ключами и меняешь их.

либо вытаскиваешь одну личинку (личинку нужно вытаскивать с любым ключом в личинке) и к мастеру, он подгонит ключ и сделает копии.

никак! их должно быть много

Для восстановления ключей от Lada Granta 2017 года можно:Обратиться в специализированную компанию для изготовления дубликата по личинке замка (если ключ без микрочипа).Изготовить чип-ключ у дилера (долгий и дорогостоящий процесс, требует документов на машину и её владельца).Заказать ключи в специализированной компании (могут быть небезопасными, важно проверить данные).При подозрении на кражу обратиться в полицию.