Не понимаю, нужна срочная помощь

Светлана Бровцина Ученик (226), открыт 5 часов назад
Укажите возможные продукты следующих реакций, уравненных в левой части приведенных схем:
а) [Cr(H2O)6]Cl3 + 6KNСS
б) [Ni(H2O)6]2+ + 2C2O42-
в) Zn(CN)2 + 2KCN
г) [Fe(H2O)6] 2+ + 2NH3
д) [Fe(H2O)5(OH)] 2+ + НNO3
2 ответа
Observer Мыслитель (6493) 5 часов назад
a:Реакция гексааквахрома (III) с тиоцианатом калия может привести к образованию комплексного соединения, в котором хром будет иметь более низкую степень окисления. Возможный продукт реакции — гексатиоцианохромат (III) калия.
б:Взаимодействие ионов гексаакваникеля (II) с оксалат-ионами может привести к формированию осадка оксалата никеля (II).
в:Добавление цианида калия к цианиду цинка может привести к образованию комплексных соединений, таких как тетрацианоцинкат (I) калия или другие комплексы в зависимости от условий реакции.
г:При добавлении аммиака к ионам гексаакважелеза (II), возможно образование аммиачного комплекса железа (II)
д:В результате реакции гидроксида пентаакважелеза (II) с азотной кислотой возможно формирование нитрата железа (II) и воды.
Светлана БровцинаУченик (226) 5 часов назад
Спасибо большое;)
ququИскусственный Интеллект (174090) 4 часа назад
вот только в пункте а) не видно изменения степени окисления - те же +3
Observer Мыслитель (6493) ququ, степень окисления хрома в этом соединении не меняется. В результате реакции образуется комплексное соединение — гексатиоцианохромат (III) калия K3[Cr(SCN)_6], в котором хром по-прежнему имеет степень окисления +3.