Что лучше использовать для фруктового льда?

Алина Картавая Ученик (97), открыт 2 часа назад
Хочу фруктовый лёд сделать, чисто в формочках для мороженого. Что лучше заливать? Газировку там или сок, чтоб послаще было желательно
16 ответов
Амир Shaeh Ученик (149) 1 час назад
Для фруктового льда в формочках для мороженого лучше использовать сок, а не газировку. Газировка, при замерзании, может стать зернистой и потерять свою шипучесть, что повлияет на текстуру и вкус льда. Сок же замерзнет более гладко и сохранит свой вкус и аромат.

Чтобы лёд был послаще, вы можете:

* Использовать сладкие соки: Выбирайте соки с высоким содержанием сахара, например, яблочный, виноградный или персиковый.
* Добавить сахар или сироп: В сок можно добавить сахар (обычный или тростниковый) или фруктовый сироп по вкусу. Начните с небольшого количества и пробуйте, пока не достигнете желаемой сладости. Сахар лучше растворяется в тёплом соке перед замораживанием.
* Смешать соки: Экспериментируйте с сочетанием разных соков для создания уникальных вкусов и оттенков сладости.
* Добавить пюре: Фруктовое пюре (измельченные фрукты) добавит не только сладость, но и более насыщенный вкус и текстуру.

Не забывайте, что при замерзании сок расширяется. Поэтому не заполняйте формочки до самого верха, оставьте немного места.
Ruslan Оракул (51350) 1 час назад
Лучше всего сварить из яблок компот+1 ч.л. лимонного сока+ сахар а лучше мёд и заморозить. Будет вам счастье.
степан гуляев Мудрец (10997) 3 минуты назад
бананы с сахаром потолки и морозь.