Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6мес
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+1

Избыток гемоглобина ( железа в крови )

Сколько можно употреблять железа при его избытке? сдавал анализы, сказали повышен гемоглобин. Помотрел в интернете что нужно употреблять для его понижения, но не знаю сколько мне можно грамм железа на кг, если знаете подскажите пожалуйста! я не хочу заработать тромб ( мой вес +- 53 кг, мне 15)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
6мес

А у меня наоборот его мало.. давай ты мне отдашь свой и решим проблему

Аватар пользователя
Просветленный
6мес

Избыток гемоглобина и избыток железа- совершенно разные вещи.И в том и в другом случае требается обследование с целью постановки диагноза и только после этого назначается лечение.Повышение уровня гемоглобина может быть проявлением polycythemia vera, что требует сеансов кровопускания и химиотерапии, может быть вторичным- при длительном тяжелом курении, ХНЗЛ, горной болезни и прочее, а повышение уровня железа- при гемолитической анемии, повторных переливаниях крови, essential thrombocytosis и тому подобное, кроме того, уровень железа- это лишь один из показателей профилей железа, необходимо определить ферритин, трансферрин, насыщение трансферрина, тогда можно сделать выводы о том, что лежит в основе, ьребует ли лечение, если да- то какого.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6мес

ПРи повышенном гемоглобине кровь становится вязкая...Нужно БОЛЬШЕ пить воды.

Аватар пользователя
Оракул
6мес

Зачем ты употребляешь железо если оно у тебя в избытке?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6мес

Гемоглобин на тромбообразование не влияет. Влияет повышенное количество тромбоцитов. Посмотри сколько их у тебя в общем анализе крови.