Компьютер сам перезагружается.

Никита Неваров Ученик (132), открыт 1 неделю назад
При заходе в игры (пробовал Rust, CS2, Dota 2) и при старте стресстеста в фурмарке компьютер самостоятельно перезагружается. Он подключён к ИБП APC Back-UPS ES 525. При выключении света или выдёргивании бесперебойника из розетки компьютер просто выключается. При этом бесперебойник не начинает орать и компьютер не продолжает, как это было раньше в таких же ситуациях. В просмотре событий в эти моменты появляется одна и та же ошибка: Kernel-power 41 (63). Пробовал ставить видеокарту и блок питания в другой пк, там всё нормально.

Кинфиг компьютера:
Ryzen 7 1700x
16gb HyperX Fury Renegade (2x8)
Msi b450 gaming pro carbon ac
Msi gtx 970 4gb
БП Deepcool DN650

Мониторы:
  1. AOC C27G1 (Display Port)
  2. AOC 2060W (Переходник VGA-HDMI)

Поставил новый аккумулятор в бесперебойник, ситуация с играми и фурмарком не поменялась, но теперь при выдёргивании бесперебойника из розетки изображение на мониторах пропадает (они тоже подключены к ИБП), но при этом сам пк работает, кулера крутятся, сам бесперебойник молчит, но начинает громко гудеть. После возвращения бесперебойника в розетку компьютер перезагружается (как в ситуации с играми и фурмарком).

Пробовал ставить в комп видеокарту RX 550, фурмарк и игры спокойно запускались.

Пробовал пользоваться компом без ИБП, ситуация та же.
Дополнен 1 неделю назад
С температурами всё в норме, выше 60-70 градусов ничего не греется.
1 ответ
вася Гуру (2539) 1 неделю назад
Похоже ибп не обеспечивает быстрое переключение на себя, по этому случается провал питания и комп по этому сбоит.
Никита НеваровУченик (132) 1 неделю назад
без ибп ситуация не лучше
вася Гуру (2539) Никита Неваров, блин, тогда только блок питания((