Как бороться с натиранием ботинок?

Егор Чернышев Ученик (220), закрыт 6 дней назад
Всем привет!зимние кросовки,очень натирает пятку,натирает из за стыка(отмечен на фото),можно ли как то с этим побороться?Пробовал клеит моделин(в простонародии антискрип),день похожу,весь отклеивается,комкуется,и оставляет клей:(
Лучший ответ
Uriah Heep Искусственный Интеллект (211523) 6 дней назад
положи стельку толстую...бывает помогает...нога будет выше и не станет натирать...
поэксперимертируй со шнурками...бывает надо затянуть покрепче...или наоборот ослабить...либо не шнуровать верхние отверстия
Егор ЧернышевУченик (220) 6 дней назад
штука в том,что хоть тяни хоть не тяни,все равно трет,она прям в притык к пятке
Uriah Heep Искусственный Интеллект (211523) Егор Чернышев, стельки попробуй....была подобная ситуация...поставил стельки толшиной 8мм... и все ок
Остальные ответы
Амир Shaeh Знаток (499) 6 дней назад
Привет! Натирание пятки от ботинок может быть довольно неприятной проблемой. Вот несколько способов, которые могут помочь:

1. Носки: Попробуйте носить более толстые или специальные носки, которые могут уменьшить трение. Также подойдут носки из материалов, которые хорошо отводят влагу.

2. Бандажи и пластыри: Используйте специальные бандажи или пластыри для защиты пятки. Существуют силиконовые или гелевые вставки, которые могут помочь уменьшить трение.

3. Обработка ботинок: Иногда помогает обработка внутренней стороны ботинок специальными средствами, которые делают материал более мягким. Также можно попробовать обработать места натирания антиперспирантом — это поможет уменьшить потоотделение и трение.

4. Разнашивание: Постепенно разнашивайте ботинки, носите их по дому или на короткие прогулки, чтобы они адаптировались к форме вашей ноги.

5. Моделин и другие материалы: Если моделин не подходит, попробуйте использовать другие материалы, такие как поролон или специальные накладки, которые крепятся на внутреннюю сторону обуви.

6. Обратитесь к специалисту: Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к обувному мастеру, который сможет внести изменения в конструкцию обуви или предложить другие решения.

7. Выбор обуви: Если ничего не помогает, возможно, стоит рассмотреть возможность замены обуви на более удобную модель, которая лучше подходит вашей ноге.

Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с проблемой!
Егор ЧернышевУченик (220) 6 дней назад
спасибо огромное,буду пробовать!
Enter Знаток (286) 6 дней назад
Кулаками) натерай защитными кремами или лаком хотя бы
Данил Осунов Профи (616) 6 дней назад
на коляске катайся
Егор ЧернышевУченик (220) 6 дней назад
вот в каждом ответе найдутся такие «диванные войска»:)
Jäger Мыслитель (7854) 6 дней назад
Намотай на ногу бинт, надень носок, пару дней так походишь и все будет окэй
Егор ЧернышевУченик (220) 6 дней назад
сначалр все норм было,но разносилось,слой подстерся,и там место стыка,и ребристая железка торчит:(
Денис Богачёв Оракул (79244) 6 дней назад
https://orthoboom.ru/blog/chto-takoe-supinator-v-obuvi/

читай про супинаторы для обуви.
Стоят копейки, зато пятка ноги больше болеть не будет.
Егор ЧернышевУченик (220) 6 дней назад
спасибо,попробую