Для чего утепляют свайный фундамент если он изначально создавался от вечной мерзлоты

конспирологическая пуська Мыслитель (8351), открыт 3 недели назад
и в холодных регионах я не видео чтобы утепляли так...
5 ответов
punica Искусственный Интеллект (115804) 3 недели назад
Это не фундамент утепляют, а цоколь. Чтобы ветер под домом не гулял и теплопотери пола были меньше.
конспирологическая пуськаМыслитель (8351) 3 недели назад
я думал что просто пол утепляют снаружи дома и всё...
punica Искусственный Интеллект (115804) конспирологическая пуська, одно другому не мешает.
сергей ролич Мыслитель (6203) 3 недели назад
Чтоб мерзлота была вечной и не тяла
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467425) 3 недели назад
Это утепление цоколя или ростверка. С какой целью - без понятия. Может там подполье будет организовано
Алексей Алексей Просветленный (48382) 3 недели назад
Свайные фундаменты придумали не для вечной мерзлоты, а для опры фундамента на годные, хорошо несущие грунты, а так же использования свойств грунтов зажимать сваи боковыми силами, что резко увеличивает нагрузочную способность.
В последнюю очередь- для преодоления неблагоприятных факторов, типа промерзания грунтов.
Цоколь подобных времянок утепляют например для размещения коммуникаций, водопровода, водоотведения, отопления и проч.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331529) 3 недели назад
Утепдяют цоколь дома
Что бы пол в доме был тёплый. Плюс коммуникации проходят пот домом . Что бы не замерзло все . У многих ещё есть подпол для хранения консервации