Образовательный путь

Помогите решить проблему factorio

Недавно начал играть в factorio,изначально поставил режим "без врагов" (именно "без врагов" а не "мирный"), сейчас хочу отключить, но не хочу начинать игру сначала, можно ли как то это сделать? В настройках нету

В "Factorio" изменение режима игры с "без врагов" на обычный режим без перезагрузки не предусмотрено. Однако вы можете попробовать следующий обходной путь:

1. Сохраните свою игру: Перед тем как вносить изменения, создайте резервную копию вашего текущего сохранения.

2. Редактирование файла конфигурации: Вы можете изменить настройки игры напрямую через файлы сохранения:

- Откройте папку, где хранится ваше сохранение

- Найдите нужное сохранение и откройте его с помощью текстового редактора (например, Notepad++).

- Найдите секцию, связанную с настройками врагов, и измените значение, которое отвечает за наличие врагов. Это может быть неочевидно, поэтому лучше заранее сделать резервную копию.

3. Импортируйте сохранение в новую игру: Если изменение файла не сработает, вы можете создать новую игру с врагами и импортировать ресурсы и конструкции из вашего текущего сохранения.