Почему японцы были такими тупыми, во второй мировой войне?

Нужно было модернизировать/развивать (оружие, технику, авиация) а не сражаться с отсталым вооружением первой мировой, у японцев все техники были отсталыми, не было даже нормальной. (гранаты, винтовки, ствола) "Американцы и Европейцы" во всем превосходили японцев, а японцы даже "доты и бункеры" нормальные не могли строить.

<Они просто в полный рост бежали на артобстрел с криками банзай и с бесполезной "катаной" на руке, и тупо теряли своих солдат, а еще тупо тратили не только людей но и авиацию и флот>. Тоже самое что и банзай только и морской воздушный банзай, а японские офицеры были еще тупее. Вместо того чтобы немножко отступить, сражаться до конца, и хоть как то подержать "императорскую армию японии", сразу же сдавались при первом же поражении, и совершали "ритуал сэппуку".

<Да и многие японцы жертвовали своей же жизнью подрывая себя гранатой, вместе с врагом таки подыхали потому что мозгов не было> сдаваться в плен и отступать, огого какой страшный позор для (слабоумных, самурайских, фанатиков) .

1)Вар:Либо это было проявлением через-чур храбрости японцев.

2)Вар:либо отсутствие мозгов японцев.

Вывод:на войне нужен только боевой дух ну и мозги.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бардак и повальная коррупция были там, почитайте мемуары каких нибудь воевавших японцев, поймете что дело не в тупости, они все понимали, но приказ есть приказ.

У них каждый прежде всего солдат императора, что тот прикажет, то и надо делать не рассуждая.
Вот они и не рассуждали, просто выполняли приказы.

В войнах всегда все ведут себя совсем не так, как рассчитывают диванные стратеги )
То гусары ходят шеренгой в полный рост под огнём пушек, то толпы солдат бегают в "мясные штурмы", то японцы с саблями на танк...
Если так делали, значит считали что так надо.

На какой помойке этот бред выкопал?

Они подлые трусы, на них америкашки ядерные бомбы скинули, а они делают вид, что не помнят кто.