Вот Цельсий за 0 принял точку замерзания воды, а за 100 - кипения. А какая система у Фаренгейта?

Александр Серов Ученик (191), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (383) 17 лет назад
Шесть версий из англоязычной Википедии (а в русской только один :((( )
1) 0 F - самая холодная температура на улице зимой 1708-9 года в Гданьске (где он жил) , или -17.8 С; 100 F - температура его собственного тела
2) 0 F - температура таяния смеси равных частей воды и соли (либо наименьшая температура таяния некоторй смеси воды и соли) ; и 96 F - температура крови (якобы использовал лошадиную)
3) что он взял более раннюю шкалу Рёмера (в которой вода замерзает при +7.5), и перекалибрировал ее - умножил все на 4, сдвинул точку замеззания воды к 32 F, и принял температуру тела за 96 F (чтобы этот интервал делился на 64)
4) что он бы массоном, у которых 32 ступени просвещенности, и он хотел чтобы это число везде присутствовало в его шкале
5) 0 F - когда человек замерзает досмерти, 100 F - когда человек умирает от жары
6) принят температуру тела за 100 F, затем взял интервал между замерзанием и кипением воды и поделил его на 180.
Остальные ответы
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
Шкала Фаренгейта
В Англии и в особенности в США используется шкала Фаренгейта. В этой шкале на 100 градусов раздёлен интервал от температуры самой холодной зимы в городе, где жил Фаренгейт, до температуры человеческого тела. Ноль градусов Цельсия — это 32 градуса Фаренгейта, и градус Фаренгейта равен 5/9 градуса Цельсия.

Источник: Википедия
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
1 градус Цельсия = 1,8 градус Фаренгейта

http://lis.babr.ru/?ev=spr

Гра́дус Фаренге́йта — единица измерения температуры с линейной шкалой. Долгое время шкала Фаренгейта была основной в англоговорящих странах, но в конце 60-х — начале 70-х годов XX века она была практически вытеснена шкалой Цельсия. Только на Ямайке и в США шкала Фаренгейта до сих пор широко используется в бытовых целях. Шкала названа в честь предложившего её в 1724 году учёного Габриеля Фаренгейта.

На шкале Фаренгейта точка таяния льда равна +32 °F, а точка кипения воды +212 °F (при атмосферном давлении) . При этом один градус Фаренгейта равен 1/180 разности этих температур. Диапазон 0°…+100° по шкале Фаренгейта примерно соответствует диапазону −18°…+38° по шкале Цельсия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B0
Саша Кулаков Профи (886) 17 лет назад
Фагенгейт = 1,8 * Цельсий + 32
Executor Знаток (455) 17 лет назад
Девушка спутала Кельвина и Фаренгейта. Вообще-то 273.16, если уж быть точным.
В качестве начальной точки отсчёта шкалы Фаренгейта принята точка относительного нуля температур.
Экспериментально воспроизводимыми точками отсчёта данной шкалы приняты температуры таяния льда и кипения воды: 32 и 212 градусов по Фаренгейту И весь этот интервал разделен не на 100 частей, как кто-то выше написал, а на 180.
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
Формула Фаренгейта - это 273+градус Цельсий.
Т.е. если тебе нужно узнать, сколько фаренгейт для 27 градусов Цельсия, то это будет 273+27=300 градусов по Фаренгейту
acrobat Мыслитель (5930) 17 лет назад
1. цифра 273 к фаренгейту отношения не имеет. Она используется для перевода из градусов цельсия в градусы кельвина и наоборот.
2. Собственно про шкалу фаренгейта. Конечно у этой шкалы своя история. Но ведь можно говорить и например что метр это одна там чёрт знает какая земного меридиана. Главное что сейчас шкала фаренгейта официально определена так, что построена на двух опорных точках: 32F - точка таяния люда (0С) и 212F - точка кипения воды (100С) (Ну и шкала очевидно линейная)
Для перехода к привычной нам шкале цельсия нужно использовать формулу:
С=5*(F-32)/9
Если наоборот известную температуру С надо перевсти в фаренгейты, то:
F=(9/5)*C+32
(C- температура в градусах цельсия, F -та же температура в градусах фаренгейта)