Как новые санкции США против нефтегазового и атомного сектора России могут повлиять на экономику в России?

Алексей Петров Просветленный (44131), закрыт 2 недели назад
санкции которые ввели 10 января 2025
Лучший ответ
Liberta Liberum Профи (800) 3 недели назад
Так как нефть основной источник дохода, то меньше денег в казну с её продаж теневым флотом, меньше выделения бюджета на ВПК и социальную сферу, выше цены на бензин, так как нужно покрывать недостаток выручки с былого экспорта. Плюс дороже транспорт и различные поездки+перевозки. Дороже товары, которые будут перевозить на склады, в магазины, % за транспортировку. Дороже электричество, так как нужно покрывать затраты на сырьё, которое никуда не экспортируется (минус дополнительные доходы), а расходуется на себя любимых.

В общем, цены начнут медленно взлетать.
Остальные ответы
YR Искусственный Интеллект (250057) 3 недели назад
Никакие. Россия самодостаточная страна. Санкции только ускорят экономическое развитие.

.
Rollingchef Мудрец (12970) 3 недели назад
Ждём пока Песков объяснит, что всё нормально
美しい悲劇 Мыслитель (5657) 3 недели назад
Ничего нового. Просто российская экономика пробьёт очередное дно дна.
Mariman Просветленный (21480) 3 недели назад
Только +.Ядерного топлива и газа будет больше хватать для россиян,а значит дешевле,так же упадет цена на нефть на мировых биржах,это еще лучше удешевит бензин и соляру,потому что будет нужно меньше МПЗ и оборудования закупать и обслуживать.
Кис мис*ка Оракул (76540) 3 недели назад
Да никак.
На каждую хитрую жопу у России есть нужный болт, который знают, куда вкрутить.
А нас пугать будешь своими санкциями, то мы и тебе тоже БОЛТ завернём, сам догадайся куда...
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (179802) 3 недели назад
Никак.
США вводят санкции с 2014 года, караван идет.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153860) 3 недели назад
повлияют как и все остальные санкции запада - стимулирование развития экономики самой России
Русский Оккупант Гений (83416) 3 недели назад
Санкции США влияют больше всего на сами США и на тех, кто их соблюдает.
Даниил Просветленный (20646) 3 недели назад
Основной шоковый эффект после санкций должен был появиться сразу в течении первых нескольких месяцев а то и недель. Именно в начале были введены самые мощные санкции бившие по всей финансовой и экономической системе России. По признанию многих западных экспертов, санкции против России больше вреда нанесли экономике Запада чем самой России. Если эффект от санкций за 3 года никак существенно не проявился, экономика России работает, то на сегодняшний момент у Запада больше нет столь мощных рычагов давления, которые у них были в 2022-ом. Россия практически полностью отрезана от западной экономической системы и санкции которые запад вводит внутри этой системы, к которой Россия уже никак не относится, очевидно никакого существенного эффекта иметь не могут. Последние пакеты санкции и это уже для всех очевидно, несут больше вид информационной войны. Что, Китай или Индия и другие страны, которые противостоят давлению США три года, из-за этих санкций перестанут покупать российские ресурсы? Тем-более все видят нелепость того что происходит. Когда США и Европа, с помпой и широкой оглаской провозглашает о введении новых санкций, а в тихоня отменяют часть ранее введенных санкций. После пятого пакета санкций все остальные санкции это просто профанация, больше напоминающая истерику. Когда драка уже закончилась, все уже расходятся, победитель уже определен, судья уже поднял руку вверх победителя, а проигравший все истерит и брызжет слюной, и все его хлопают по плечу и успокаивают, мол успокойся, все уже закончилась, твоя истерика уже ничего не решает. Кто верит что эти санкции что-то изменят и на что-то повлияют? Очевидно никто.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (225971) 3 недели назад
Повлиять могут. Остановить развитие нет.