Что в России есть свое с полным циклом производства?

Максим Петров Гуру (2985), открыт 3 недели назад
17 ответов
Кот Обормот Искусственный Интеллект (421568) 3 недели назад
...

Например...
ВАС ИС ДАСПросветленный (29908) 3 недели назад
Китай , от ремешка до механизма
Кот Мудрец (17932) ВАС ИС ДАС, нет не факт
КотМудрец (17932) 3 недели назад
И по чем?
Кот Обормот Искусственный Интеллект (421568) Кот, У Востока часы от 3 200 р и до 40 тыс....
Наталка МогилаМыслитель (7148) 3 недели назад
кринжово как-то
Кот Мудрец (17932) 3 недели назад
Кошачий корм, ракеты, атомные ледоколы и подводные лодки, стрелковое оружие итд итп?
эль Брус Оракул (99663) 3 недели назад
ядерное топливо например
ВАС ИС ДАС Просветленный (29908) 3 недели назад
Староверы в Алтае, они чисто на всем своем производят все
КотМудрец (17932) 3 недели назад
Ничего от слова совсем?
YR Искусственный Интеллект (250057) 3 недели назад
Сколько угодно. ЖД например

Ты ещё недостаточно умён, что бы задавать провокационные вопросы.

Василий Оракул (99423) 3 недели назад
Ракетостроение кораблестроение атомные ледоколы.Ручка у меня есть шариковая сделана в РФ))
artidale Мудрец (17897) 3 недели назад
  1. Агропромышленный комплекс .Производство сельскохозяйственной продукции: В России развиты как растениеводство, так и животноводство. Например, крупные агрокомплексы занимаются полным циклом — от посева и выращивания до переработки и реализации продукции (мясо, молоко, зерно).
  2. Нефтегазовая отрасль. Нефтедобыча и переработка: Крупные компании, такие как "Роснефть" и "Газпром", занимаются полным циклом — от добычи нефти и газа до их переработки в нефтепродукты и сжиженный газ.
  3. Металлургия. Производство стали и металлов: Крупные металлургические комбинаты (например, "Северсталь", "Мечел") занимаются полным циклом — от добычи руды до производства конечной продукции (стали, проката).
А вообще полный цикл производства не выгоден. Модель бизнеса: Компания A закупает дешевые запчасти у поставщиков из страны Y, где производство запчастей более эффективно и менее затратно. Компания B производит все необходимые запчасти самостоятельно в своей стране. Из-за высоких затрат на рабочую силу, сырье и технологии, их запчасти дороже, чем у компании A. Таким образом, несмотря на наличие полного цикла производства, компания B оказывается в невыгодном положении по сравнению с компанией A, что иллюстрирует возможные недостатки такого подхода.
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (131366) 3 недели назад
Для начала привёл бы пример где в мире вообще существует такое производство?
Максим ПетровГуру (2985) 3 недели назад
Китай
gogo tytyev Оракул (53904) Максим Петров, Китай покупает технологии в сша. Нефтепродуктов в РФ
Максим ПетровГуру (2985) 3 недели назад
Не отменяет того факта что это чисто китайский авто
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (131366) Максим Петров, В чём чистота если все комплектующие выпускают в разных странах? Ну и где ответ чей Камаз?
Стягин Мыслитель (8129) 3 недели назад
У России сейчас более 40 ледоколов, половина из которых - атомные. По этому показателю Россия уверенно занимает первое место в мире, на втором с семью кораблями (неатомными) - Исландия. США сейчас располагает всего двумя ледоколами - Healy и Polar Star, причем первый находится на ремонте.
Также Россия — мировой лидер по мощности ядерных электростанций. В стране действуют 11 АЭС общей мощностью 29 ГВт, а сейчас строятся и модернизируются реакторы, которые смогут вырабатывать ещё 21 ГВт.
По данным на 2023 год, Россия опережает все другие страны мира по количеству возводимых энергоблоков атомных электростанций. По информации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в мире возводятся 58 энергоблоков, из них 23 строит Россия.
Сельхозтехника России, экспортируется во многие страны мира. Например, компания «Ростсельмаш» поставляет на экспорт в Египет зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.
gogo tytyevОракул (53904) 3 недели назад
Оборудование чьё?
Стягин Мыслитель (8129) gogo tytyev, твое ))
gogo tytyev Оракул (53904) 3 недели назад
Если гвозди в Китае покупаем что говорить о болтах с гайкой
Чак Норис Мастер (1153) 3 недели назад
Производство микросхем и электроники, оружие.
Владимир Белозерский Просветленный (42444) 3 недели назад
Практически ни в одной стране мира нет ничего с полным циклом производства. Но, если где то всё таки найдётся, то это будет в России.
Максим ПетровГуру (2985) 3 недели назад
Китай
Владимир Белозерский Просветленный (42444) Максим Петров, зачем врать то
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (225857) 3 недели назад
Про таких,как вы,говорят "хоть кол на голове теши"