Почему каша не получается умеренно густой?

Не выглядит вот так, а как хрючево в кастрюле однородной массой, с разделением на фракции, внизу более менее густая каша, сверху свернувшееся молоко.
15 минут поварил в воде крупу, затем немного молока прилил и после масла.

доводи до кипения и отставь мин на 15
крупа сама дойдет
потом вари до готовности

Руку набить надо.Пропорции не соблюдаете

Варьировать надо. Если густая добавь еще молока и будет как надо.

Каша может не получаться умеренно густой по нескольким причинам. Во-первых, соотношение воды и крупы имеет решающее значение. Если воды слишком много, каша получится жидкой. Во-вторых, важно тщательно перемешивать, чтобы избежать образования комков. Также стоит обратить внимание на качество крупы – некоторые виды требуют больше времени для набухания.

Ой ради бога что за панты это же просто каша а ты там уже травы кидаешь