Можно ли добавить кресную?
в свое время работали с кентом его жена стала кресной! С рождения с ребенком не общается! Можно ли перекрестить или добавить кресную?
КрёсТная от слова "крест"! Запомните.
Крестная мать это приемница младенца из купели. Потому что мать считается нечистой и не может участвовать в таинстве Крещения. После приглашают мамочек и читают им очистительную молитву, они снова становятся членами церкви.
Та женщина выполнила свою миссию, приняла вашего ребенка из купели. Назад события не вернёшь.
нет, крестить ребенка по новой нельзя. Но можно кого то просто называть крестной, если есть такая подруга, которая проявляет внимание к ребенку
Можно фигнёй не заниматься и жить дальше.
нельзя.. впрочем, если вы РПЦ просто погрызгали водичкой, это не настоящее крещение