4 месяца назад
от

Биология 9 класс Мендель, помогите решить пожалуйста СРОЧНО

1Какой метод лежит в основе совершенной генетики? Как проводится гибридизация растений? Что следует предпринять для того,чтобы получить чистые линии самоопыляющихся или перекрестноопыляющихся растений?
2 У кролика черная окраска шерсти доминирует над белой. Фермер приобрел кролика-самца черной окраски, точный генотип которого неизвестен. Какие мероприятия должен провести хозяин кролика для определения генотипа? Какой генетический термин имеет такое действие?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В основе селекции лежит метод в два этапа: сначала путём скрещивания и мутагенеза создаётся наследственное разнообразие, а потом производится искусственный отбор.

Для определения генотипа чёрного кролика, если его точный генотип неизвестен, хозяин должен провести анализирующее скрещивание. Для этого нужно скрестить кролика с особью, гомозиготной по рецессивному признаку, например с белым кроликом