Время игр

Как сделать задержку в командном блоке на версии 1.20.1(майнкрафт)

нужно так что бы команда выполнялась через например 2 минуты без повторителей(ну или минимальное кол.во)

В версии Minecraft 1.20.1 нет встроенного способа установить задержку в командных блоках в секундах или минутах без использования дополнительных механизмов, таких как повторители или цепочки командных блоков. Командные блоки работают мгновенно. Для создания задержки на 2 минуты вам придется использовать более сложный механизм, чем просто один командный блок.

Варианты реализации задержки (с минимальным количеством повторителей):

1. Использование функции scoreboards и repeating командных блоков:

Этот способ наиболее элегантный, но требует понимания работы scoreboards в Minecraft.

* Создание scoreboard: Создайте scoreboard objective: `/scoreboard objectives add timer dummy`
* Repeating командный блок 1 (всегда активен): `scoreboard players add @s timer 1` (Этот блок постоянно увеличивает счетчик "timer")
* Chain командный блок (условие): `execute if score @s timer matches 12000 run <ваша_команда>` (12000 тиков = 2 минуты; замените `<ваша_команда>` на ту команду, которую нужно выполнить)

Объяснение:

Этот метод использует игровой тикер (тик - это единица измерения времени в Minecraft, 20 тиков в секунду). Repeating командный блок постоянно увеличивает счетчик. Chain командный блок проверяет, достиг ли счетчик значения 12000 (2 минуты). Если достиг, то выполняется ваша команда.

2. Использование Fill команд с большим числом тиков (менее эффективный):

Этот метод менее точный и более громоздкий, но требует меньше знания командных блоков.

Этот способ непрактичен для 2-минутной задержки из-за огромного количества блоков, которые потребуются.

Вывод:

Наиболее эффективный способ реализации задержки — использование scoreboard, как описано в первом варианте. Для более длительных задержек, чем 2 минуты, вам может потребоваться корректировать значение `12000` в соответствии с нужным временем. Не забудьте установить режим работы Chain командного блока на "Always Active" (всегда активен).