Существует ли шпаклёвка, которая сохнет не сутки, а часы?

Александр Глинских Ученик (10), открыт 3 недели назад
Проголосовало 21 чел
Варианты ответов
Комментарии
Сергей ИвановПросветленный (27379) 3 недели назад
Чистый гипс/алебастр за 5 минут твердеет
Амир ShaehПрофи (540) 3 недели назад
Да,существует шпаклёвка, которая сохнет быстрее,чем традиционные виды.Такие шпаклёвки обычно называются "быстросохнущими" или "экспресс-шпаклёвками".Они могут сохнуть за несколько часов или даже быстрее,в зависимости от условий (температуры и влажности).
Вот несколько типов быстросохнущих шпаклёвок:
1. Цементные шпаклёвки:Они сохнут быстрее, чем гипсовые, и могут использоваться для наружных работ или в помещениях с повышенной влажностью.
2. Гипсовые шпаклёвки с добавками: Некоторые производители добавляют специальные ускорители в гипсовые шпаклёвки, что позволяет им сохнуть быстрее.
3. Шпаклёвки на основе полимеров:Эти материалы также могут иметь ускоренное время высыхания.
Александр ЧалдаевОракул (54785) 3 недели назад
Гипс Г6 Алебастр
Вячесл@вИскусственный Интеллект (281438) 3 недели назад
Финишная сохнет за пару-тройку часов.Всё зависит от толщины слоя.Гипсовая штукатурка встаёт в течении получаса.