Русский язык 8 класс

Золотые фонарики. (Не, ни)да- ром эти (ярко) золотые цветы так на- зывают. Выйд шь на поляну с цвету- щими купальн_цами, посмотришь на них ещё (из)дали и (не, ни)замет_шь стеблей. Кажется тогда, что купаль- нцы в_сят в воздухе и освещают всё (во)круг.

(Не, ни)раскрывшиеся зелёные бутоны похожи на (к_пусто) образные к чанчики величиной C лесной орех. (Не, ни) что (не, ни)предв_щает как(будто) их будущей солнечной яр- кости. Но и в ра(с, сс)пустившихся лепестках, когда лесной орех пр_вра- тится размером своим в средней вел_чины мандарин, сквозит пер- вон_чальная зелень. Любуюсь этим цветком! (По В. Солоухину)
Найти односоставный предложения и определить их вид

Золотые фонарики. Недаром эти ярко-золотые цветы так называют. Выйдешь на поляну с цветущими купальницами, посмотришь на них ещё издали и не заметишь стеблей. Кажется тогда, что купальницы висят в воздухе и освещают всё вокруг.

Нераскрывшиеся зелёные бутоны похожи на капустообразные чанчики величиной с лесной орех. Ничто не предвещает, как будто, их будущей солнечной яркости. Но и в распустившихся лепестках, когда лесной орех превратится размером своим в средней величины мандарин, сквозит первоначальная зелень. Любуюсь этим цветком!

Не даром. Ярко-золотые. Издали. Не заметишь. Висят. Вокруг.