Кельтский трикветр — это символ, представляющий гармоничное переплетение трёх листовидных фигур. Одна из них устремлена вверх, две другие — вниз. Некоторые изображения включают в себя круг в центре или наружный обод....
Николай ПшечковОракул (60466)
3 дня назад
Значение трикветра:
Гармония жизни, неделимость и бесконечность бытия, единение духовного начала и материального.
Солнечный знак, символизирующий путь дневного светила на небесном своде. Восход, зенит и закат солнца сопоставлялся с этапами человеческой жизни.
Оберег. Считалось, что кельтский треугольник наделяет решительностью, заряжает уверенностью, притягивает удачу, оберегает от дурного глаза.