Вопрос обо мне и моей личности/характере. Те кто не разбираются в этих темах, пожалуйста, не отвечайте.
Честно говоря, вряд ли ответ на это мне чем-либо поможет, но у меня есть жестоко сильный интерес все-таки понять кое-что. Мне скоро 17. Я чрезмерно серьезный человек, вообще не люблю какого-либо рода шум/веселье. Предпочту заняться делом, если правда пора начать, а не отдохнуть/развлечься. Я понимаю, что это не потому, что меня сделали послушным. Это я такой. При этом просто ненавижу любого рода уборку и какой-то труд, но если нужно - не отвлекусь ни на секунду. Также я довольно бес эмоционален практически всегда. В основном, я ощущаю только раздраженность от разных вещей. Я не особо понимаю, ощущаю ли я привязанность к питомцам. Есть ли у меня семейная любовь к родственникам. У меня есть ощущение, что моя мать просто подлизывается, чтобы не выдать свою неприязнь ко мне. Это тоже не все. У меня нет желания с кем-либо знакомиться. Я не ненавижу людей, я просто как будто понимаю этот мир и то, что происходит вокруг с людьми, лучше окружающих, и у меня нет желания с кем-либо знакомиться, т.к. кругом нет никого, кто бы смог понять эти мои странности, кругом все агрессивные и, самое главное, все как один, у каждого интересы - это: мат, вейпы, сигареты, алкоголь, отношения и т.п., все меня раздражают своей, я бы даже сказал, "неадекватной" схожестью. Пожалуй, скажу еще, что я увлекаюсь наукой "Психологией". Не знаю, она ли так на меня повлияла, но я заинтересован в ней с 10 лет. За всю прожитую жизнь я ни разу не влюблялся, но думаю, говорить это особо смысла не имеет, так как кто-то вообще к 30 первую любовь встречает. Но любви, то я не хочу не меньше, чем знакомств, я считаю отношения и любовь морокой и тратой времени. И я могу с уверенностью заявить, что это не просто детское непонимание этого "прекрасного чувства". Я не понимаю само чувство любви, но что это такое и её суть/её проблемы, я уже давно более чем понимаю. Могу гарантировать, что у меня нет ни депрессий, ни какой-нибудь ангeдонии (хотя это то же самое практически), в детстве у меня никаких проблем не было с психикой, смертей я лично не видел, расставаний с кем-то очень дорогим не было, как сказал выше, я и не понимаю, дорог ли мне хоть кто-то. Я общаюсь с несколькими людьми в соц-сетях, среди них есть одна, с которой у меня вроде как общение очень даже хорошее, чувство юмора у нас двоих чисто одинаковые, очевидно, что между нами есть какая-то связь, это очевидно (миллион забавных схожестей и совпадений). И если что, это не любовь. Я даже не знаю, как она выглядит. При том, что все так здорово, я также не понимаю, дорога ли она мне. Скажу по-другому, для точного понимания - Я абсолютно не допонимаю, было бы мне хоть каплю обидно при расставании, и еще нужно учесть, что она первый, кто знает |почти| всё из моих проблем, и все равно проводит со мной очень много времени. Зачем я рассказал о себе и моей знакомой? - для того, чтобы еще лучше понять мою проблему. При очень хорошем отношении ко мне, я все равно не понимаю, дорога ли она мне хоть немножко. Скажу еще, что цель в жизни у меня есть, при всем этом, и в жизненных ценностях для меня главное - это богатство, да. Думаю, логично, что раз я не понимаю себя и своих чувств от слова - абсолютно, то у меня на 1 месте не жизнь или родственники будут. Если говорить обо мне в полной мере, то я бы тут за написанием вопроса просидел бы еще очень долго, но есть ограничение по символам.
Что же это такое? Может, все в порядке, и подобное случается с подростками, и после подросткового возраста все пройдет? Может, это и вправду не нормально? Или все-таки у меня необычное мышление, и я не такой, как окружающие, и для меня все это нормально? Я понимаю, что на это, вероятно, будет трудно, а для кого-то невозможно ответить, но я бы хотел увидеть мнение об этом у других людей. Мне очень интересно. Не стесняйтесь писать также много. Я прочту.
В современном мире очень много мусора, занимайся собой, спорт - хорошее питание и сон, расширяй кругозор, психология это вообще отлично, занимайся реальными действиями - пойти в спортзал, в бассейн, прыгни с парашютом я не знаю, получай эмоции от жизни, избавься от зависимостей, интернет это именно зависимость. в любом его виде. порно не смотришь надеюсь? оно вообще убивает твою личность. Люди живут стереотипами традициями и устоями, куча лишней информации, религия культуры интернет, ограничения, зависимости, убогое "обучение" и воспитание, можно очень много об этом разговаривать.
Просто запомни, твоё тело и мозг Постоянно должны работать.
Это типичная 3-я эмоция. 3-я эмоция неуверенна и уязвима в эмоциональной сфере. Положение эмоции зависит от психософского психотипа, который является врожденным. Поэтому это не пройдет само по себе, можно лишь приложить сознательные усилия для улучшения 3-й эмоции посредством художественных и других эмоционально-насыщенных занятий.
прочитала весь текст, но так и не поняла, в чем проблема. все мы люди разные, может быть, ты просто такой человек, и это нормально. цели в жизни у тебя есть, а значит, живешь ты не попусту. не столь важно, любишь ты кого то или нет, заводишь новые знакомства или нет, эмоционален и серьезен ты или нет, это же нормально, просто отличительные черты твоей личности
😆Дай бог чтобы это хоть кто-то прочёл для начала.
Много пишешь