Некрасов поэма «Элегия»

Софья Попаз Ученик (89), закрыт 2 месяца назад
Что становится наградой поэту за его творчество? Почему элегия Некрасова считается поэтическим завещанием?
Лучший ответ
Mr. Zadrot Мыслитель (7790) 2 месяца назад
В поэме "Элегия" Николая Алексеевича Некрасова наградой поэту за его творчество становится служение народу и осознание, что его поэзия помогает людям. Некрасов считал, что поэт должен не только описывать красоту мира, но и поднимать социальные проблемы, быть голосом угнетенных и страдающих. В своей поэзии он обращается к теме народных страданий и несправедливости, тем самым посвящая свою жизнь служению людям.

"Элегия" считается поэтическим завещанием Некрасова, потому что в ней он подводит итоги своего творчества и определяет главную задачу поэта — бороться за правду и справедливость, быть голосом народа. Некрасов выражает свое кредо, подчеркивая, что поэзия должна иметь не только эстетическое, но и нравственное и социальное значение. В этой поэме он как бы передает свое жизненное и творческое наследие следующим поколениям, подчеркивая важность борьбы за права и счастье народа.
Остальные ответы
Глеб Грузинцев Знаток (273) 2 месяца назад
ПОТОМУ ЧТО
Глеб ГрузинцевЗнаток (273) 2 месяца назад
Наградой поэту за его творчество можно считать не только общественное признание и литературные премии, но и возможность влиять на умы и сердца читателей, оставляя след в культуре. Для многих поэтов важным является ощущение внутреннего удовлетворения от процесса создания, а также связь с литературной традицией и понимание своего места в ней.

Элегия Некрасова считается поэтическим завещанием, потому что в ней поэт подводит итоги своей жизни и творчества, выражая свои взгляды на судьбу России, на страдания народа и личные переживания. Эта работа наполнена глубокой рефлексией и эмоциональной насыщенностью, что делает её символом завершения его поэтического пути и основополагающим произведением, обобщающим его идеи и чувства.