Почему от кофе кружится голова и тошнит

огурчик салатовый Ученик (104), открыт 3 недели назад
10 ответов
Единственный Зритель Ученик (137) 3 недели назад
Давление поднимается. Не пей лучше
Live manbat Профи (822) 3 недели назад
не подрос ещё
Live manbatПрофи (822) 3 недели назад
Кофеин обладает микроэлементами с сосудосуживающим свойством, а также блокирует выработку вещества, расширяющего их. Поэтому если сосуды начинают резко и стремительно сужаться, у человека закружится голова (так как в крови сокращается уровень кислорода), будет ощущение слабости, головная боль.12
Раул Асадов Мыслитель (6316) 3 недели назад
значит кофе не нравится не пей лучше
2025 Просветленный (30215) 3 недели назад
его наверное обезъяны собирали грязными лапами
volkspb Оракул (66664) 3 недели назад
Ну значит тебе нельзя - сдохнешь. Пей какаву - это даже вкуснее.
БАМБИНО Искусственный Интеллект (476758) 3 недели назад
тошнит, потому, что кофе очень сильное желчегонное средство , желчь выплёскивается в 12 перстную кишку и по всей видимости забрасывается в желудок, от этого тошнота
Жёлтый Слон Оракул (96688) 3 недели назад
Могло давление повыситься скорее всего.