Плюм в сибири

Подскажите пожалуйста, правда ли, что Сибирь может взорваться из-за плюма(вроде так называется, я не разбираюсь)? Боюсь за свою жизнь и жизнь родных😩

Нет, Сибирь не может взорваться из-за мантийного плюма. Плюмы — это восходящие потоки горячего вещества из мантии Земли. Они вызывают вулканическую активность, но не взрывы континентальных масштабов. За свою жизнь и жизнь родных можете не беспокоиться по этому поводу. Страх понятен, но это нереалистичный сценарий.

Ничего не будет. А если даже что то случится то это будет через сотни/тысячи лет

я из Сибири, только сейчас об этом слышу 💀
надеюсь, ничего не случится

Если он взорвёться Россию не спасти