Дз по литературе спочно

Альбина Бибик Ученик (35), закрыт 3 недели назад
тарас бульба
ответить на вопросы

Глава З 1. Чему научились Остап
и Андрий в Сечи? 2. Как жили там
казаки? З. Какие законы были в Сечи?
глава 4 1. Какое известие получили
казаки? 2. Какое решение они
приняли? Зачитать. З. Как называют
они Сечь, прощаясь с нею? Глава 5
1. Как юго-запад Польши воспринял
слух о появлении запорожцев? 2.
Что думает Тарас Бульба о военном
будущем своих сыновей? З. Что
происходило под городом Дубно? 4.
Как Андрий стал предателем?
Лучший ответ
Wise Мастер (1180) 3 недели назад
Глава 3
  1. Чему научились Остап и Андрей в Сечи?
Остап и Андрий в Сечи научились военному делу, физической выносливости, тактике боя и различным навыкам, необходимым для жизни казака. Они также получили представление о казацком единстве, братстве и их традициях.
  1. Как жили там казаки?
Казаки в Сечи жили в условиях самоуправления, где царила демократия и свобода. Их жизнь была полна активных действий, они занимались охотой, воевали и проводили время в праздниках и весёлых пиршествах. Каждый казак мог высказать свое мнение, и решения принимались на народных собраниях.
  1. Какие законы были в Сечи?
В Сечи были установлены определённые законы и правила, главные из которых касались отношений между казаками, порядка в их жизни и военной дисциплины. Эти законы включали запреты на пьянство перед боем, обязанности по защите родины и общины, а также правила по обращению с пленными и врагами.

Глава 4
  1. Какое известие получили казаки?
Казаки получили известие о том, что польская шляхта начинает активные действия против Украины и угрожает казацкой общине, что создавало необходимость в защите своих земель и прав.
  1. Какое решение они приняли?
Казаки приняли решение снарядить экспедицию, чтобы защитить свою землю и отомстить врагам. Они решали объединиться для борьбы с польским правлением и защищать свою независимость. Зачитать можно: "Казаки, сплоченные общей целью, собрались вместе и решили, что пришло время показать свою силу и отстоять свою свободу."
  1. Как называют они Сечь, прощаясь с нею?
Прощаясь с Сечью, казаки называли её "Матерью", так как для них это было местом, где они стали мужчинами, приобрели свободу и научились жить как братья.
WiseМастер (1180) 3 недели назад
Глава 5

Как юго-запад Польши воспринял слух о появлении запорожцев?

Юго-запад Польши воспринял слух о появлении запорожцев с тревогой и страхом, поскольку запорожцы были известны своей храбростью и неудержимостью в боях. Враги опасались их нападений и штурмов, ожидая усиления конфликтов.

Что думает Тарас Бульба о военном будущем своих сыновей?

Тарас Бульба верит, что его сыновья должны следовать по его стопам, стать защитниками своих земель и продолжать традиции казаков. Он надеется, что они станут сильными воинами и принесут славу своей семье и общине.
Wise Мастер (1180) Wise, Что происходило под городом Дубно? Под городом Дубно происходили ожесточённые сражения между казаками и польскими войсками. Казаки, активно применяя свою тактику, сражались храбро, пытаясь отстоять свои позиции и не дать противнику захватить город. Как Андрей стал предателем? Андрей стал предателем, когда влюбился в польскую шляхтянку и, под её влиянием, начал сомневаться в своих обязанностях как казака. Он начал излагать планы своих соратников и передавать информацию врагам, что в итоге привело к его предательству и разрыву с отцом и братом.
Остальные ответы
Maxwellus6 H Ученик (169) 3 недели назад
Надо было на уроке слушать
Макс Миронов Знаток (259) 3 недели назад
  1. Нет лучше влагалища, чем очко товарища.
  2. Кайфово
  3. УК РФ
  4. Фейм бабки и шлюхи
  5. Перестать долбить крек
  6. Грув стрит
  7. Они обосрались
  8. Им капец
  9. Техасская Мазня Говном
  10. Каком к верху