О чем было в рассказе льва толстого 'детсво'

Артур Кочев Ученик (164), открыт 3 недели назад
5 ответов
Артем Варенцов Мастер (1979) 3 недели назад
Эта книга описывает психологические переживания, которые испытывают многие мальчики в детстве: первая влюблённость, чувство несправедливости, обида, стеснение ,и не про его детство
Леша КондрашовЗнаток (303) 3 недели назад
действительно
Павел Name Знаток (259) 3 недели назад
Детство, детство ты куда бежишь
Семён Пономарев Гуру (3176) 3 недели назад
Там Лев Толстой вспоминал детство... А если серьезно в Гугле кучу пересказов, а лучше прочитать!
Hunter Гуру (3716) 3 недели назад
Рассказ Льва Толстого "Детство" — это первое произведение в автобиографической трилогии писателя, в которой он описывает свои воспоминания о раннем детстве. Рассказ рассказывает о внутреннем мире мальчика, его переживаниях, отношениях с родителями, а также о становлении личности. Основное внимание уделяется теме взросления, переживаний и изменений в восприятии окружающего мира.

Главным героем произведения является мальчик, который переживает разные события, характерные для возраста от 5 до 12 лет. Он наблюдает за поведением взрослых, сталкивается с первой любовью, горечью разлуки, а также учится различать добро и зло. Важным элементом рассказа является внутренняя борьба мальчика, его осознание чувства вины, разочарования и гордости.

Произведение затрагивает проблемы воспитания, отношения родителей и детей, а также сложность и многогранность детских переживаний. Толстой раскрывает моменты, когда дети начинают осознавать себя и мир вокруг, а также начинают испытывать первые чувства любви, страха и горечи утрат.
WiseМастер (1180) 3 недели назад
Хорош, уже не первый раз тебя вижу, ахах)