Помогите по фото общего подъездного электрощитка определить где чьи рубильники

Алина Знаток (493), открыт 3 недели назад
Моя квартира N12, вырубилось электричество во всей ней, но не в подъезде (подозреваю виноват не так работавший электрочайник).
Подписанный числом 12 рубильник выключала и включала, но ничего не заработало. Есть над ними еще черные советские, читала, что их тоже надо выключить и включить, но как разобраться, где чей?
10 ответов
tuev Искусственный Интеллект (145072) 3 недели назад
Проследи по проводам, какие из них подключены к счётчику №12 и/или новому современному автомату №12.
Или в категорию "Гадания" обратись.
Стас Шабанов Оракул (73776) 3 недели назад
Индикаторная отвёртка нужна для этого или по проводам смотрите от счетчика
КВ Гуру (3069) 3 недели назад
Вроде бы элементарно: какие выключены, те и ваши.
Если все включены то смотрите у себя в квартире, там тоже есть общий автомат, обычно такой широкий
buiiilder Мудрец (13647) 3 недели назад
Верхние чёрные карболитовые (справа), похоже выключены.
SECRET Мыслитель (6155) 3 недели назад
У автомата где цифра 12, справа идет провод двойной. Один заходит в нижний контакт автомата, а другой идет на черный автомат с белой ручкой.
volkspb Оракул (66694) 3 недели назад
Дёргай все подряд. Потом извинишься. Ну или по соседям пройдись, предупреди.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715502) 3 недели назад
да щёлкните всё подряд.но походу ваш автомат просто издох
П-18 Искусственный Интеллект (147647) 3 недели назад
Вызывайте обученного не умирать спеца. Электрика.
Риск гибели или денег на ваше лечение - огромен.
Вам - невыгодно.