Почему Горбачёв не запретил Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу подписывать "Беловежские соглашения" о роспуске СССР?

ᅠᅠ Высший разум (188850), закрыт 3 недели назад
Горбачёв же был в статусе Президента СССР и пока еще обладал всей полнотой Власти.
Но, тем не менее почему то отказался аннулировать итоги подписания соглашения в Беловежской Пуще.
Почему?
Лучший ответ
Янус Искусственный Интеллект (136819) 3 недели назад
потому что эти соглашения распустить ничего не могут
ссср это не империя каждая республика сама решает выходить ей из ссср или нет
что значит аннулировать он че император чтоль
ссср развалил сам горбачев с компанией а не соглашения
соглашения это результат его перестройки=))
Остальные ответы
игорь карпеев Просветленный (29603) 3 недели назад
Он потом многократно говорил что главная его заслуга -демократия и свобода для новой России.
" Читаем между строк "
Добрий вечір Просветленный (33670) 3 недели назад
Это был план такой, не зря же сбежал на время
Мин Херц Искусственный Интеллект (238586) 3 недели назад
Вероятно, заработал в ЦРУ такой компромат, что уже не смел и вякнуть.
Фил Искусственный Интеллект (188237) 3 недели назад
Иуда на это и рассчитывал, он намерено уничтожал СССР
Ярослав Оракул (54574) 3 недели назад
Горбачёв такое же ничтожество, как и Николай второй, предавший миропомазание на царство, доведший Россию до полного краха, свою семью до убийства.
. Гуру (3544) 3 недели назад
Потому что ему уже деваться некуда было