Действительно ли Spotify так крут?

Timur T Мыслитель (5633), открыт 4 часа назад
Стоит ли на него переходить, или остаться на старом сервисе, где толком нет нормальных рекомендаций? (YouTube Music)
Или, может, перейти вообще на что-то другое?
13 ответов
Степан Поуказов Ученик (112) 4 часа назад
Spotify действительно получил признание за свои алгоритмы рекомендаций и обширную библиотеку музыки. Пользователи отмечают удобный интерфейс и возможность создавать плейлисты. Если для вас важны качественные рекомендации и новые открытия, стоит попробовать Spotify. Однако, если YouTube Music уже устраивает, возможно, не стоит спешить с переходом. Выбор зависит от ваших предпочтений в музыке и использовании сервиса.
Михаил Вартанян Знаток (421) 4 часа назад
На самом деле в нём ничего особенного. Например в той же Яндекс Музыке звук качественнее чем в Спотике
Timur TМыслитель (5633) 4 часа назад
Звук не так сильно важен, ведь треки найденные на спотифае по рекомендациям, можно перейти на более удобную тебе платформу, по идее
Михаил Вартанян Знаток (421) Timur T, В целом по моему мнению рекомендации у площадок не особо сильно отличаются. Тут вопрос того, слушаешь ли ты запад, или в целом иностранные треки. Потому что как раз на Спотике и Эпл Мьюзике они есть
ириска 100 рублей в час Профи (559) 4 часа назад
ДА
Спотифай это лучшее, что придумало человечество
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (107966) 3 часа назад
Каждый сам решает, какой сервис ему использовать.
Timur TМыслитель (5633) 3 часа назад
ДА НУ
Rebel In The F.D.G. Мыслитель (8508) 3 часа назад
Ипал я этот Спотифай!
Рутрекер - лучшее, что придумало человечество.
Timur TМыслитель (5633) 3 часа назад
ну, мне надо слушать музыку, а не скачивать)
Rebel In The F.D.G. Мыслитель (8508) Timur T, музыка ОЧЕНЬ быстро скачивается, не ссы.
Mickey SļЗнаток (309) 3 часа назад
+rep рутрекеру, lossless сила
Rebel In The F.D.G.Мыслитель (8508) 2 часа назад
Е б а л я в рот эти корпорации и не буду никогда им платить за контент.
Игорь Коваленко Знаток (253) 3 часа назад
Переходи. Там больше треков. Если нет какой то песни на ру сервисах то там больше вероятность что она будет
Timur TМыслитель (5633) 3 часа назад
не знал что youtube ру сервис
Игорь Коваленко Знаток (253) Timur T, нет, я именно с ру сервисами сравниваю
Сава Самосвал Знаток (421) 2 часа назад
не
Timur TМыслитель (5633) 2 часа назад
почему?
Сава Самосвал Знаток (421) Timur T, я лох простл
Максим Мишин Ученик (133) 2 часа назад
Лично я долгое время пользовался Яндекс музыкой и скажу вам не плохое это приложение , но мой друг пользовавшийся на протяжении всей своей сознательной жизни Spotify , с уверенностью скажет что ему больше нравится Spotify
Я попробовал и понял что подборка в Spotify точечная , то есть он не будет вам давать послушать песни других жанров , он будет давать вам только рок , если вы любите слушать рок , но не будет давать, условно, джаз
А так в целом , это два похожих приложения, можно сказать в большинстве моментах они одинаковы
Timur TМыслитель (5633) 2 часа назад
я считаю, что рекомендации такими и должны быть. если ты не слушаешь ту же попсу, зачем её предлагать?
Максим Мишин Ученик (133) Timur T, Согласен , но условно бывает такое , что надоедает слушать один жанр , и хочется чего то нового , и вот вы включаете свою волну и там только один рок , вы включаете А в яндексе , предлагают рок , смесь рока с чем то и совсем не рок
Алексей Черниговский Знаток (416) 2 часа назад
Переходи на Яндекс музыку
Timur TМыслитель (5633) 2 часа назад
не
Алексей Черниговский Знаток (416) Timur T, я не заставлял,я посоветовал
Timur TМыслитель (5633) 2 часа назад
но спасибо за совет
Артем Просветленный (43045) 1 час назад
Spotify который сейчас и который был 10 лет назад - два совершенно разных сервиса. Я пользуюсь ЯМ последние несколько лет. Мне все нравится.
Ваня Аданицкий Знаток (397) 1 час назад
Spotify действительно является одним из самых популярных стриминговых сервисов для музыки, и у него есть несколько преимуществ, которые делают его привлекательным для пользователей:

1. Широкий выбор музыки: Spotify предлагает огромную библиотеку треков, альбомов и плейлистов, включая как популярные хиты, так и менее известные композиции.

2. Персонализированные рекомендации: Алгоритмы Spotify анализируют ваши предпочтения и предлагают плейлисты и треки, которые могут вам понравиться. Функция Discover Weekly, например, предоставляет новые рекомендации каждую неделю.

3. Плейлисты: Пользователи могут создавать собственные плейлисты или использовать уже готовые от Spotify и других пользователей. Это делает прослушивание музыки более удобным и индивидуальным.

4. Поддержка различных устройств: Spotify доступен на разных платформах — от мобильных телефонов до компьютеров и смарт-колонок, что позволяет слушать музыку в любом месте.

5. Офлайн-доступ: Подписчики Premium могут загружать музыку для прослушивания без подключения к интернету.

6. Социальные функции: Spotify позволяет делиться музыкой и плейлистами с друзьями, а также видеть, что слушают ваши знакомые.

Тем не менее, у Spotify есть и недостатки, такие как наличие рекламы в бесплатной версии, ограниченные функции для бесплатных пользователей и проблемы с выплатами артистам. В конечном счете, "крутость" Spotify зависит от ваших личных предпочтений и того, что вы ищете в музыкальном сервисе. Если вам важна большая библиотека и персонализированные рекомендации, то Spotify может быть отличным выбором!
Timur TМыслитель (5633) 1 час назад
выпились пж
Ваня Аданицкий Знаток (397) Timur T, с новым годом!)
twelve64 Ученик (117) 47 минут назад
как по мне, спотифай - это отличный сервис, которым пользуюсь по сей день. Когда только начались санкции, перешел на ЯМ, и поверь, ЯМ - это то еще говно) Половины треков нет, волна работает ужасно, звук может и хороший, но он тут вообще не играет роль. Спотифай же очень удобен, в нем большое количество треков, и волна работает шикарно. Есть еще умное перемешивание твоей избранной музыки, где тебе помимо твоих треков, будут подкидывать еще треки основанные на твоих предпочтениях, но на самом деле я этой функцией не пользуюсь, но кому-то она нравится) Сейчас пишу этот ответ, слушая музыку из спотифая, и у меня играет моя волна, где из 30 + - треков только попались 1-2 трека, которые у меня уже добавлены в избранное. Если бы я сидел через ту же ЯМ, то я думаю, что сейчас бы я услышал, примерно, 5 новых треков из 30 предложенных)) Делай выводы сам!