Коротко, своими словами, кто такой ватник?

Великий Шушпанчик Мудрец (12641), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (296981) 1 месяц назад
Человек, обработанный пропагандой в духе квасного патриотизма
Знай наших!Мыслитель (5393) 1 месяц назад
ЛИнДА Искусственный Интеллект (296981) Знай наших!, и чО? Кстати, не ху...ня, а хухня
ВасилийОракул (99465) 1 месяц назад
Они еще тех кто употребляет это слово называют либерасней тупой))
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (731305) 1 месяц назад
То есть реальные хорошие люди. Слава ватникам, а не пуховикам!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (296981) Агнесса Шантфлери, с каких пор квасной патриотизм стал чем-то хорошим?
Остальные ответы
Сергей Шаламов Просветленный (49493) 1 месяц назад
Ненавижу Запад, но пользуюсь его товарами и услугами
Двойные стандарты под знаком патриотизма
ВасилийОракул (99465) 1 месяц назад
Это не двойные стандарты это обычная жизнь прагматизм не отменяет патриотизм.А когда ты выдавливаешь все иностранное язык культуру это уже нацизм.Это чисто идеология сейчас у украинцев.
Запад ненавидит Россию, но летает в космос, дорогу в который прорубила Россия. Ненавижу Россию, но потребляю российские нефть, газ, зерно...
Знай наших! Мыслитель (5393) 1 месяц назад
Никто, а что. Стёганая матерчатая одежда. В такой удобной одежде солдаты советской армии нацистов истребляли, зимой. Отличная была вещь, в рукопашном бою.

Кстати, те диды хоклов,которые перед фашистами не присмыкались,а воевали, с ними, тоже ватники носили.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (233834) 1 месяц назад
.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (296981) 1 месяц назад
80 лет назад ватников не было. Были советские солдаты
Василий Оракул (99465) ЛИнДА, Которых вы вы всеми фибрами души ненавидите и все советское.
Василий Оракул (99465) 1 месяц назад
Тот кто любит свою родину Россию.А употребляют это слово те кто Россию всеми фибрами души ненавидит но почему то живут в ней.
Великий ШушпанчикМудрец (12641) 1 месяц назад
Как понять что человек ненавидит Россию?
Василий Оракул (99465) Великий Шушпанчик, Да это видно невооруженным глазом.Он все русское ненавидит и презирает и этого не скрывает.Поливать грязью будет все.Культуру ,общество ,историю ,ценности.Своих предков обливать будет грязью и помоями.
Янус Искусственный Интеллект (137971) 1 месяц назад
Ватник — стёганая ватная куртка, предмет спецодежды. В разных районах России под ватными куртками (ватником) могут понимать различные предметы верхней одежды от тёплой рубашки до ватной безрукавки («душегрейки»).

История ватника уходит корнями в Византию, где короткие стеганые льняные куртки, утеплённые ватой, были униформой пехоты ещё в X веке. В XI–XII веках «кавадион» проник из Византии в русские княжеские дружины.

Современная телогрейка, вероятно, появилась во время Русско-японской войны. Расквартированные в Маньчжурии части Русской армии обратили внимание на удобные и тёплые ватные куртки местных жителей и решили закупить их у местных торговцев. После демобилизации китайские душегрейки разошлись по всей Российской империи.

В СССР ватная куртка была самой массовой зимней верхней одеждой. Она также использовалась как элемент зимнего обмундирования военнослужащих ВС СССР, для этого была введена в 1932 году.
Нос Отрос Оракул (99688) 1 месяц назад
Я. Почитай мои вопросы/ответы - поймёшь, кого прозвали ватниками.
gribstas Искусственный Интеллект (255340) 1 месяц назад
За ватник , сынок , на Кадьяке фирменные джинсы давали ! Это 60-70 годы !
Сарочка Просветленный (25170) 1 месяц назад
это вата вместо мозгов
.Просветленный (20750) 1 месяц назад
Сказало существо с ссаным синтепоном вместо мозгов. Хайль, СаГочка!!
Вата всяко лучше мацы
. Просветленный (20750) 1 месяц назад
Воин победитель! Великой Страны))