Можно ли лететь в Египет с паспортом евросоюзным Беларуси, без заграна?

Анастасия Мацнева Профи (682), открыт 3 недели назад
7 ответов
_ Искусственный Интеллект (857558) 3 недели назад
нет, конечно же. С какой радости то?
Бедовая Алёнка. Высший разум (280127) 3 недели назад
Нужна виза где указана цель визита и загран паспорт .
Tru Tru Мудрец (12174) 3 недели назад
Нет, с паспортом гражданина Беларуси, даже если это паспорт Евросоюза, нельзя лететь в Египет без оформления отдельного заграничного паспорта.

Для въезда в Египет гражданам Беларуси требуется:

1. Заграничный паспорт, срок действия которого должен превышать 6 месяцев на момент въезда в Египет.

2. Виза. Для туристических поездок можно оформить электронную визу.

Паспорт гражданина Евросоюза не дает права на безвизовый въезд в Египет для граждан Беларуси. Это связано с тем, что Беларусь не является членом Евросоюза и не входит в Шенгенскую зону.

Таким образом, для поездки в Египет гражданину Беларуси необходимо оформить отдельный заграничный паспорт, а также получить визу. Паспорт Евросоюза в данном случае не является действительным документом для въезда.
a v Искусственный Интеллект (305012) 3 недели назад
В РБ вообще загранпаспорта не предусмотрены. Один и тот же документ является и внутренним, и заграничным.
SerenadaИскусственный Интеллект (240358) 3 недели назад
Есть. С введение ID карт, паспорт нужен белорусам только для поездок за рубеж
a v Искусственный Интеллект (305012) Serenada, "По состоянию на февраль 2024 года есть возможность выбора, какой документ получать — паспорт образца 1996 года или ID-карту и биометрический паспорт (при необходимости)" - это отменили?
Serenada Искусственный Интеллект (240358) 3 недели назад
Что за зверь этот " евросоюзный паспорт" ?
Достаточно иметь беларуский загран или действующий паспорт старого образца , виза вклеивается в аэропорту, по прилёту в Египет
a vИскусственный Интеллект (305012) 3 недели назад
А там может, где-то в ЕС паспорта Тихановская выписывает? Её ж там вроде кто-то признал избранным президентом, или я ошибаюсь?
Serenada Искусственный Интеллект (240358) a v, ой точно ,забыла , литовцы же пожаловали светке президентство беларуское ? а смутьянам , бумажки, заменяющие паспорт...да вот только куда , кроме прибалтийских вымиратов с этой бумажкой ?