Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

сотрясение

Счастливчик Ученик (230), закрыт 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, месц назад я сильно ударилась головой, была у невролога вынесли подозрение на сотрясение, она направила на компьтерную томографию головы, сделали через 15 дней, написано что кости целы, что что то там в норме, но голова у меня болит и состояние не важное, Показывает ли компьтерная томография сотрясение или только наличие гематом внутри коробочки? Для меня это важно, я подаю документы в суд, и если невролог не подтвердит сотрясение, а потм неизвестно какие последствия, голова ведь болит и состояние какое то странное(заносит в сторону иногда, неуверенность в походке и движениях, раньше такого не было), у кого было сотрясение,как долго были признаки этого и как проявлялись? Спасибо.
Лучший ответ
Alex Профи (520) 12 лет назад
Если это сотрясение, то голова кружится и тошнит. А если болит, тогда не знаю, идите к платному врачу.
Остальные ответы
галина xxx Мастер (1358) 12 лет назад
На томограмме сотрясение не определится, т. к. там там выявляются костные нарушения и объёмные. Сотрясение ставится на основе клиники (жалоб). Морфологических изменений там не будет .Сделайте УЗИ гол .мозга, нужно дообследоваться.
Похожие вопросы