Можно ли перед посадкой в поезд предъявить электронный паспорт в госуслугах?

Серёжа Сорокин Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Собираюсь билет на сайте ржд купить, а бумажного паспорта нет пока с собой, есть только в госуслугах электронный, пропустят меня?
5 ответов
servol Оракул (84855) 1 неделю назад
положено предъявлять документ, указанный в паспорте. Отправляют к начальнику поезда. Убедите, заплатите штраф (небольшой), но вправе и не посадить.
коша Искусственный Интеллект (163515) 5 дней назад
нет. только оригинал или справку об утере (новый билет)