Почему у некоторых людей, когда они улыбаются, видна вся верхняя челюсть (зубы и десны), а у других нет?
Десневая (гингивальная) улыбка или "gummy smile" - это особенность строения лица - мышц, челюсти, зубов, губ.
Бывает такая особенность у 10-15% населения от 20 до 30 лет. Причем у девушек - в два раза чаще. И ее можно корректировать с помощью пластики десны (тем, кто комплексует по этому поводу).
У людей старше 30 лет такая улыбка бывает реже, так как из-за возрастных изменений верхняя губа опускается и закрывает десну при улыбке.