Почему у некоторых людей, когда они улыбаются, видна вся верхняя челюсть (зубы и десны), а у других нет?

«I’ll be back» Высший разум (252001), закрыт 6 дней назад
оскал такой, что все верхние зубы видны и десны
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (483203) 1 неделю назад

Десневая (гингивальная) улыбка или "gummy smile" - это особенность строения лица - мышц, челюсти, зубов, губ.

Бывает такая особенность у 10-15% населения от 20 до 30 лет. Причем у девушек - в два раза чаще. И ее можно корректировать с помощью пластики десны (тем, кто комплексует по этому поводу).

У людей старше 30 лет такая улыбка бывает реже, так как из-за возрастных изменений верхняя губа опускается и закрывает десну при улыбке.

«I’ll be back»Высший разум (252001) 1 неделю назад
особенно часто встречается у западных людей, в США. у нас меньше..
ТатаНано Высший разум (483203) «I’ll be back», Наверное. Я у наших людей это редко встречала. Помню только актрису Чурикову с такой особенностью...Но ее это не портило, т.к. талантливая игра все затмевала.
Остальные ответы
JayFrame Знаток (495) 1 неделю назад
Уникальное свойство
VTV Оракул (58100) 1 неделю назад
Так ведь и кости и мышцы у всех разные. Иначе все были бы на одно лицо.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1255512) 6 дней назад
Вообще-то,это такое послание от "элиты" во первых,своим,во вторых холопам.
Для своих,это знак о том,что вложено бабло на эти зубы.Мол,мы из одного клуба,из одной стаи.
Для холопов,мол,знайте,кто я и кто вы.Началось всё это в прошлом веке.