Непонятно , что тут имеется в виду . Возможно ,вы имеете в виду спортивную ходьбу или нужную ежедневно . Мне скоро грохнет 88 лет и такой вопрос у меня был Я нашла выход из этого положения. . ходить надо , не тащя волоком ноги , а с каждым новым шагом слегка приподнимать ноги . Дело в том , что споткнуться можно даже на ровном месте . И этот метод помог мне стать уверенней . Ведь дел с годами не уменьшается и так много надо успеть ещё сделать . Помните , давно была передача по телеку " Помоги себе сам " ,
Кирил, но ты забыл сказать, что ты вкладываешь в свой вопрос. Слово ходить используется в разных ипостасях и сложно угадать какой смысл именно ты вкладываешь в это слово. Будь конкретен.