Лагает браузер без нагрузки

_ Просветленный (30632), открыт 3 недели назад
Оперативная память забита только на половину (7 из 16 гб), процессор на 20% максимум
пля вы епанулись хватит хуuню писать
6 ответов
дима заречный Просветленный (25728) 3 недели назад
А нужно было держаться. Нужно было бороться со злом. Теперь понеси карму достойно
Ибрагим Мамедов???? Ученик (182) 3 недели назад
Вы пробовали очищать файлы куки и кэш?
undefined Профи (582) 3 недели назад
может нагружается ssd/hdd
?
_Просветленный (30632) 3 недели назад
у меня nvme и ничего не нагружает
_Просветленный (30632) 3 недели назад
сам браузер скорее всего
Аркадий Паровозов Знаток (268) 3 недели назад
Если браузер начинает замедляться, при этом ЦП и память находятся в нормальном состоянии, и ЦП не перегревается, может быть несколько причин:

Плагины или расширения браузера: Некоторые неиспользуемые расширения отказываются переходить в спящий режим и продолжают работать в фоновом режиме. Если вы чувствуете, что Chrome требует много времени, попробуйте отключить все расширения и посмотрите, изменится ли ситуация.

Слишком много открытых вкладок: Неактивные вкладки все еще потребляют некоторые ресурсы, попробуйте закрыть ненужные вкладки.

Кэш и история: Переполненный кэш или история браузера могут также замедлять устройство. Попробуйте удалить кэш и историю браузера, чтобы ускорить работу.

Обновления браузера: Убедитесь, что у вас всегда установлены последние обновления браузера. Иногда старые версии могут быть менее надежными.

Вирус или вредоносное ПО: Существует несколько, которые заставляют себя быть полезными, оставаясь активными за счет снижения производительности. Проверьте систему на наличие вирусов и вредоносного ПО.

Настройки браузера: Временами браузер PGP может работать не очень хорошо из-за неправильных настроек. Попробуйте сбросить настройки на значения по умолчанию.

Не существует единого решения этой проблемы подвисания; скорее, это может зависеть от множества факторов. Попробуйте эти советы и проверьте, есть ли какое-либо улучшение в производительности задач.
Владимир Просветленный (25864) 3 недели назад
Возможно дело в расширениях, удали их все и посмотри как работает браузер без них, а лучше просто сделай сброс браузера до заводских настроек.