На какую материнскую плату можно заменить msi H61M-P20(G3)?
С тем же сокетом?
Несколько моделей материнских плат, которые можно рассмотреть для замены MSI H61M-P20 (G3):
MSI Z590-A PRO. К ней подходят процессоры i5-11400 или i5-11500.
MSI H61M-S20 (G3). Эту модель можно заменить на MSI H61M-P20 (G3).
Проверить совместимость новой материнской платы с компонентами компьютера можно на сайте findhard.ru.
Для подбора подходящей модели рекомендуется обратиться к специалисту.
Также на сайте iXBT.com есть информация, что на MSI H61M-P20 (G3) может работать процессор Intel Xeon E3 1230 V2, но для этого нужно предварительно обновить BIOS до последней версии.
от сокета зависит
На том же сокете?
на любую другую