Закон и порядок

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте!
Согласно статье 128 ТК РФ работникам в случаях рождения ребенка, РЕГИСТРАЦИИИ БРАКА, смерти близких родственников может-быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы до пяти дней. Можно ли попросить у работодателя семь дней, если до ЗАГСА в котором должен регистрироваться брак, ехать двое суток, ведь и на обратную дорогу нужно двое суток. Чем можно мотивировать, какой нормой закона?

Заранее всем спасибо.

Попросить можно, мотивировать тем, что ехать далёко. Но, предоставлять вам дополнительные два дня работодатель не обязан, имеет полное право отказать. Так, что ищите способы добраться быстрее.

Попросить можно. Но закон есть закон, работодатель не обязан идти тебе навстречу.

Ваше право просить. право работодателя отказать.

просить можно. Больше пяти дней предоставлять не обязаны

просить можно, предоставлять не обязан, купи больничный у врача