Ремонт телевизора LG при отсутствии изображения

Телевизор LG, при включении есть звук, каналы переключаются, нет изображения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фонариком посвети на экран, если видно изображение - крякнула подсветка матрицы

Если ваш телевизор LG воспроизводит звук и реагирует на переключение каналов, но на экране отсутствует изображение, это может указывать на несколько возможных причин:

1. Неисправность подсветки экрана:

Описание: Подсветка обеспечивает освещение матрицы телевизора. При её выходе из строя изображение становится невидимым, хотя звук и остальные функции могут работать нормально.

Проверка: В тёмной комнате посветите фонариком на экран под углом. Если при этом вы заметите слабое изображение, вероятно, проблема в подсветке.

2. Сбой в работе матрицы или её компонентов:

Описание: Матрица отвечает за формирование изображения. Её повреждение или неисправность шлейфов могут привести к отсутствию картинки.

Рекомендация: В этом случае требуется диагностика специалистом для определения точной причины и замены неисправных компонентов.

3. Проблемы с блоком питания:

Описание: Блок питания обеспечивает работу всех компонентов телевизора. Если он не подаёт достаточное напряжение на подсветку или матрицу, изображение может отсутствовать.

Рекомендация: Необходимо проверить блок питания и при необходимости заменить его.

4. Системный сбой:

Описание: Иногда программные сбои могут приводить к отсутствию изображения.

Рекомендация: Выключите телевизор из сети на 15-20 минут, затем включите его снова. Это может помочь сбросить системные ошибки.

Рекомендации:

Не пытайтесь самостоятельно разбирать телевизор: Без соответствующего опыта это может привести к дополнительным повреждениям и опасности для вашего здоровья.

Обратитесь к квалифицированному специалисту: Для точной диагностики и качественного ремонта рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр LG или к профессиональному мастеру по ремонту телевизоров.

Помните, что своевременное обращение к специалисту поможет избежать усугубления проблемы и продлит срок службы вашего телевизора.

Матрица села может. Посвети фонариком в экран вблизи. Если увидешь изображение то идти в сервис. Удачи

Если у телевизора LG отсутствует изображение, возможные причины и способы устранения неисправности могут быть следующими:

Проверьте правильность подключения кабелей и надёжность соединений.
Убедитесь, что все настройки телевизора корректны, и проверьте правильность выбора входного канала.
Если проблема не решается, попробуйте перезагрузить телевизор, отключив его от сети на некоторое время и затем подключив обратно.
Если проблема не исчезла, обратитесь в сервисный центр для диагностики и ремонта телевизора.