Можно ли сфоткатся на паспорт в очках?

Киану Ривз Ученик (9), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
квашеный серпантин Мыслитель (8663) 3 недели назад
меня без очков на пас фоткали, потому что так фотограф сказал
Остальные ответы
wsbkz k Ученик (202) 3 недели назад
нет
wsbkz kУченик (202) 3 недели назад
стоп, если для зрения то можно
Tolerant Ученик (142) 3 недели назад
Если зрение плохое то да
Иван Б. Мыслитель (6652) 3 недели назад
Да, фотографироваться на паспорт в очках можно. Это предусмотрено Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации, который вступил в силу в январе 2021 года.

Однако необходимо соблюдать определённые условия:

1 стёкла в очках не должны быть тонированными;
2 оправа очков не должна закрывать глаза.
При этом в контактных линзах, изменяющих натуральный цвет глаз, фотографироваться нельзя. Также недопустимо, чтобы глаза были скрыты волосами.
Киану РивзУченик (9) 3 недели назад
"При этом в контактных линзах, изменяющих натуральный цвет глаз, фотографироваться нельзя. "
А как они это узнают?
Старый дед Мастер (2289) 3 недели назад
Если они не мешают распознать внешность и ты их носишь на постоянке, то да
Светлая Искусственный Интеллект (389403) 3 недели назад
Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации, те, кто постоянно носит очки, могут не снимать их при фотографировании на паспорт, если соблюдены следующие условия:

стёкла в очках не тонированные;
оправа очков не закрывает глаза.
EK Мудрец (19499) 3 недели назад
Можно. Если хочешь. Можно без них.