Можно ли сфоткатся на паспорт в очках?
меня без очков на пас фоткали, потому что так фотограф сказал
Можно. Если хочешь. Можно без них.
Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации, те, кто постоянно носит очки, могут не снимать их при фотографировании на паспорт, если соблюдены следующие условия:
стёкла в очках не тонированные;
оправа очков не закрывает глаза.
Если они не мешают распознать внешность и ты их носишь на постоянке, то да
Да, фотографироваться на паспорт в очках можно. Это предусмотрено Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации, который вступил в силу в январе 2021 года.
Однако необходимо соблюдать определённые условия:
1 стёкла в очках не должны быть тонированными;
2 оправа очков не должна закрывать глаза.
При этом в контактных линзах, изменяющих натуральный цвет глаз, фотографироваться нельзя. Также недопустимо, чтобы глаза были скрыты волосами.
"При этом в контактных линзах, изменяющих натуральный цвет глаз, фотографироваться нельзя. "
А как они это узнают?
Если зрение плохое то да
да
нет
стоп, если для зрения то можно