Странное тестовое для собеса на 1-ю линию техподдержки

Serj Kilinsky Monitor Ученик (95), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, вопрос такой, 4 года имел пробел в it деятельности, решил возобновить поиск работы, прилетает мне такое тестовое задание на одном из собесов:

1) для чего нужен iis, как установить на сервер
2) что такое gac, gacutill, что там хранится
3) job в рамках sql, что такое хранимая процедура

и т.п. шляпа, с которой я на в своем опыте не сталкивался, и потратил много времени, что бы разобраться, вопрос к спецам техподдержки, это вообще адекватные вопросы для тз, или 2-го этапа собеседования*?* Встречаются ли подобные на практике*?* Боюсь что за свой пробел упустил много актуальной инфы, спросить не у кого, но больше подозрений на то, что работодатель ищет универсальную затычку во все бочки и стоит помахать ему рукой. Спасибо большое за ответ
3 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (270545) 3 недели назад
GAC (Global Assembly Cache) — система глобального хранилища .NET Framework. c:\Windows\ Microsoft.NET \assembly\

Но сейчас существуют и другие другие технологии хранения зависимостей: общих (shared) и на уровне приложения..
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (456619) 3 недели назад
Это полная шляпа. Ни один обычный пользователь, которые стучатся на первую линию, хранимые процедуры не создает и и iis тоже не устанавливает.
Serj Kilinsky MonitorУченик (95) 3 недели назад
Спасибо, тоже не представляю, что за пользователь может обратиться на первую линию с такой проблемой))
Serj Kilinsky Monitor, а чего ты ожидал? Что тебе дадут скрипт, и ты будешь выдавать стандартный булшит по телефону, не имея ни малейшего понятия ни о проблеме клиента, ни о её решении? Такое было и есть, но компашки внезапно сталкиваются с массовым оттоком клиентов, продолжая использовать такой подход. Сегодня только монополии могут себе это позволить.
Павел Михаловский Просветленный (38052) 3 недели назад
Что-то странный набор для собеса. Только если компания не поставляет какой-то серверный продукт и тебе не надо будет помогать с настройкой.