Решение таких примеров основано на свойствах степеней :
1) При умножении степеней с одинаковыми основаниями, показатели складываются, основание остаётся без изменений;
2) При делении степеней с одинаковыми основаниями, показатели вычитаются, основание остаётся без изменений;
3) При возведении степени в степень показатели перемножаются
и т.д..
Немного терминов : основанием называется само число, показатель-это степень числа.
При решении таких примеров, пример сначала нужно упростить и привести к одинаковым основаниям (те числа, которые можно привести к одинаковым основаниям).
Если сразу не видно, какие числа нужно привести к одинаковым основаниям, то числа нужно разложить на множители, тогда будет всё наглядно видно, также для удобства нужно иметь таблицу степеней.