Литература, помогите срочно!
мне нужны цитаты для каждого ответа на вопрос по роману "История одного города"! (хватит по одной) ответы:
Город мог страдать от "деятельности" глуповских градоначальников в виде неправильного распределения ресурсов, коррупции, некомпетентного управления и принятия ошибочных решений.
*цитата к этому ответу*
Головотяпы, объединившие соседние племена, могли добиваться "порядка" путем жесткого контроля, установления жестких правил и наказания за их нарушение, а также путем установления диктаторского режима.
*цитата к этому ответу*
прошу помогите!
1. Но в руках градоначальников было множество других, более изощренных способов угнетения: одним запрещалось строить дома, другим – топить печи, третьим – ходить на базар, а прочие лишены были всякой возможности кормить себя"
2. "Головотяпы, по обычаю своему, учредили строгий порядок, при котором всякий должен был делать не то, что ему хочется, а то, что нужно начальству"
нет, я!