Сердце при занятии спортом
Здравствуйте, занимался футболом с 12 до 17 лет интенсивно. Может ли сердце перестать быть тренированным после ухода из спорта и прекращении тренировок?
Это спорный вопрос как и раскачка сердца. Но сердце по сути одна большая перегонная мышца, поэтому скорее всего да, если совсем забить на спорт.
Интересно, что в Вашем понимании "тренированное сердце"?
Есть сердце здоровое, а есть больное.
Другого в медицине не известно..
Всякие там ЧСС, силовая выносливость -является лишь адаптацией сердца к различным условиям
конечно может, это же мышца...
Не кури и не пей как я, и вообще не забывай о здоровом образе жизни
Просто так сердце не болит
потому что он eблан