Просто слыхал что в темноте плохо снимает(относительно 9и 13)
Эвелина
nikita kaloldin, эт правда, для 12 нужно хорошее освещение, ночью допустим без доп света снимать не получится. Видео будет шумным, в фото плохая детальность.
9 ночью снимает получше, там есть ночной режим.
Экшен камера худший вариант для блогов. Этот узкоспециальный инструмент предназначен совсем для другого. Для блогов специально Sony ZV1 и более функциональна и качество съёмки значимо лучше.
А какой тематики вы собираетесь вести блог? Если это не спорт-экстрим от первого лица, то экшн-камера, независимо от модели, будет неудачным выбором. Это всё равно что выбирать квадроцикл для поездок по городу.
Лучше никакую. Для начала лучше изучить основы фотографии а уже потом делать выбор, чтобы не было мучительно больно за выброшенные в помойку деньги, пусть и небольшие.. Учитесь: https://64bita.ru/basicshot.html