Подскажите, пожалуйста, телевик и телеобъектив - это то же самое? (См внутри)
Подскажите, пожалуйста, телевик и телеобъектив - это то же самое? Выбираю телефон, мне посоветовали взять телефон с камерой "телевик".Есть определенные намётки на модели, описание одной написано,что есть "телеобъектив". Подскажите, это тоже самое? Цель - четко снимать удаленные объекты

Это то же самое.Телевик,это упрощённое название телеобъектива.Так же,как машина,упрощённое название автомобиля.
Подскажите, это тоже самое?
Да, "телевик" и "телеобъектив" - да одно и то же.
Цель - четко снимать удаленные объекты
Обратите внимание, что качество съёмки (детализация, резкость, шумы и т.д) зависит от многих параметров камеры:
Размера матрицы (чем больше - тем лучше). На скриншоте указан размер 1/2,76" - это мелкая матрица, по размеру меньше чем у любого компактного фотоаппарата (типа "ультразума" или "мыльницы" за 5к), поэтому матрица будет шуметь уже при небольших ИСО и мылить, т.к. на такой крошечной матрице разместили 50Мп - это очень много, реальная картинка не будет иметь качество 50Мп, в лучшем случае детализация будет соответствовать 4-8Мп.
Качества объектива (сколько света он собирает - диаметр линзы, фокусного расстояния и возможности его изменения, светосилы, дригих параметров). В телефонах мелкие объективы, которые ни в какое сравнение не идут даже с объетивами "ултьтразум" фотоаппаратов. Единственное достоинство объектива данного телефона - хорошая светосила f/1,9. Поэтому если телефон выбираете для съёмок удалённых объектов, то телефон вообще не лучший выбор. Уж лучше посмотреть в сторону фотоаппаратов "ультразумов". Они позволяют изменять фокусное раастояние в широких приделах (20-50 раз), что даёт возможность подобрать оптимальное фокусное раастояние для каждого кадра, чтобы интересующий объект занимал весь кадр (или так как вам надо, а не так как позволяет фиксированное фокусное растояние телефона)
Ну и если сравнивать цены, то наверняка такой телефон продаётся от 40к и за гораздо меньшие деньги (от 10к) можно найти множество фотоаппаратов (но они будут не новые), которые справятся с задачей лучше, чем телефон.
Если вам надо делать редкие фото, это будет не основная функция телефона, то вопросов нет.
...одно и то же
Сяомка 13 или 14-я? Прошка или обычная?
Смартфоны с одними из самых честных и качественных по результатам фотомодулей сейчас на рынке.