Здравствуйте, при переключений съёмки видео на 120 фпс 4к видео становится тёмным что случилось?

Vlanicov Andrei Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Телефон Sony Xperia 5 mark III . Когда захожу в Cinema Pro ставлю 4к 120 фпс видео становится тёмным хотя на 60 герц более менее норм. Может в приложении дело самом или что-то с телефоном? Может настройки какие-нибудь подкрутить?? Помогите пожалуйста
6 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (186523) 1 неделю назад
Это закономерный результат, просто для такого режима недостаточно света.
Vlanicov AndreiУченик (98) 1 неделю назад
Попробую поснимать где посветлее. Спасибо за ответ
Максим Коновалов Мыслитель (7348) 1 неделю назад
Это автоматический режим съёмки? По идеи он автоматом тогда должен ИСО поднимать, чтобы сделать картинку светлее. (Чем больше кадров в секунду, тем короче выдержка, соответственно картинка становится темнее - чтобы это компенсировать нужно поднимать ИСО)
Dmitry Искусственный Интеллект (619936) 1 неделю назад
Света не хватает. Чем больше частота кадров - тем короче время экспозиции каждого кадра.
Danil Buriak Мудрец (15791) 1 неделю назад
мне не верится что процессора и скорости передачи по шине в телефоне (хоть за миллиард) хватит на 4к в 120кадров
или есть такое?
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (839260) 6 дней назад
программа Cinema Pro лезет глубоко в железо и включает (или умело имитирует) недокументированные возможности
Александр Безруков Просветленный (41411) 1 неделю назад
Случилось переключение частоты кадров на 120fps и связанное с ней ограничение макс. выдержки 1/120с.
Александр Трофимов Высший разум (4934536) 1 неделю назад
Выдержку увеличить и/ или ИСО повысить.
Если это само не срабатывает на автомате - косяк производителя или сама обозначенная возможность снимать видео с такими параметрами - умышленный маркетинговый ход (заведомый обман покупателя)