Помогает ли частота свету двигатся быстрее?

ФермаКактусов Высший разум (210410), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (285241) 3 недели назад
это ещё не совсем понятно, наверно приборов таких нет, но слышал вроде есть теории, что гамма излучение летит быстрее радиоволны на планковские размеры.
а вы с военом не братья или не одно и то же лицо?
Остальные ответы
психиатрическая больница №1 Мыслитель (9331) 3 недели назад
Максимальная скорость света в вакууме составляет 299.792.458 м/с. Для фотона при такой скорости нет никакого времени, соответственно, не имеет массы, если верить квантовой теории. Любой объект при скорости света имеет бесконечную массу, так что зачем её увеличивать и так набранную до предела? Поэтому и разогнать вообще что-либо выше скорости света просто не получится.
Тадасана Просветленный (43005) 3 недели назад
Мы живем не совсем в вакууме, а потому слегка мешает - синий свет преломляется сильнее красного.
"ДвигатЬся". Иди спать, утро вечера мудренее, не заходят у тебя сейчас вопросы!